NIK e. V. | Netzwerk der Digitalwirtschaft

Unser Team:

Inci Strauß

Geschäftsführung
NIK e. V.

0151 / 65 229 789
inci.strauss@nik-nbg.de

Fabian Haas

Projektmgmt. & Kommunikation
NIK e. V.

0171 / 17 83 583
fabian.haas@nik-nbg.de

Manuel Dotzer

Officemanagement
OM7

0151 / 5105 99 00
manuel.dotzer@nik-nbg.de

Sabine Blassmann

Projektleitung
OM7

0176 / 157 066 07
sabine.blassmann@nik-nbg.de

Astrid Laufkötter

Programmmanagement
OM7

0151 / 5105 99 00
astrid.laufkoetter@nik-nbg.de

 

Katja Glienke

Programmmanagement
OM7

0176 / 157 066 92
katja.glienke@nik-nbg.de

 

Luca Kraus

Projektmanagement
XR HUB Nürnberg

0151 / 280 10 547
luca.kraus@nik-nbg.de

 

Lukas Vierzigmann

Projektmanagement
XR HUB Nürnberg

0176 / 157 065 80
lukas.vierzigmann@nik-nbg.de

 

Unser Vorstand und Steuerungskreis:

Falk Zimmermann

Vorstandsvorsitzender
Steuerungskreis

Chief Digital Officer, Die Neue Welle Rundfunk-Verwaltungs GmbH & Co. KG

Dr. Silvia Kuttruff

Finanzvorstand
Steuerungskreis

Dienststellenleiterin Wirtschaftsförderung, Stadt Nürnberg

Lars Riedel

Vorstand
Steuerungskreis

Mitglied der DATEV Geschäftsleitung

Georg Pielage

Vorstand
Steuerungskreis

CEO, Nash Technologies 

Prof. Dr. Sven Laumer

Kooptierter Vorstand

Institut für Wirtschaftsinformatik
des Fachbereichs Wirtschafts- und Sozialwissenschaften der FAU

Markus Lötzsch

Kooptierter Vorstand

Hauptgeschäftsführer, IHK Nürnberg für Mittelfranken

Karin Loidl

Kooptierter Vorstand

Positioning and Networks, Fraunhofer IIS

Joachim Astel

Steuerungskreis

CRO, noris network AG

Unsere Kassenprüfer:

  

Daniel Fau

Kassenprüfer

Geschäftsführer, DFAU GmbH

Martin Hofmann

Kassenprüfer

AbtL. Rechenzentrum, infra fürth GmbH

  

Kontakt

info@nik-nbg.de